Налог 13% с продажи недвижимости?

Здравствуйте. Вопрос по недвижимости, а точнее по налогу с продажи 13%. Допустим купил квартиру за 4млн, сделал ремонт, пожил года 1,5 и продаешь за 5,5. Налог будет с 1,5 млн или как то можно учесть стоимость ремонта?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Расходы на ремонт, отделочные работы, установку оборудования, услуги риелтора и нотариуса, как правило, не учитываются в качестве расходов, связанных с приобретением имущества, для целей уменьшения налоговой базы при продаже квартиры (письма Минфина России от 10.08.2022 N 03-04-05/77704, ФНС России от 18.10.2024 N БС-4-11/11865@).

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Сергей Владимирович!