Как сделать договор дарения бывшей жене 1/4 доли в квартире,где доли имеют помимо моей,бывшая жена и двое несовершеннолетних детей,одному из которых исполнилось 14 лет.
Добрый день. С 13 января 2025 года договор дарения в обязательном порядке должен были заверен у нотариуса. Обратитесь к любому нотариусу вашего города с паспортом и документами на недвижимость. Нотариус может составить вам договор, а так же сам отправит в мфц на регистрацию перехода вашей доли в собственность жены. В течение двух недель у нотариуса получите выписку из ЕГРН. Это очень удобно, все документы переоформите у нотариуса.
Необходимо составить договор дарения Вашей доли письменной форме с указанием всех характеристик жилого помещения, собственников квартиры, затем заверить договор дарения у нотариуса, и после подать документы через МФЦ на регистрацию сделки, после этого в Росреестре будут внесены соответствующие изменения в выписку на квартиру. Стоимость заверения у нотариуса устанавливается в каждом регионе по разному
Здравствуйте. Услуги нотариуса требуются только в случае дарения доли несовершеннолетнему. В вашей ситуации это не требуется.
Договор дарения недвижимого имущества, которое находится в долевой собственности производятся с нотариальным заверением.
Добрый день, обратитесь в нотариальную контроу, такую сделку Вы можете оформить только через нотариуса.
Добрый день. В нотариальном порядке. При составлении текста договора дарения есть нюансы.