Договор дарения?

Как сделать договор дарения бывшей жене 1/4 доли в квартире,где доли имеют помимо моей,бывшая жена и двое несовершеннолетних детей,одному из которых исполнилось 14 лет.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. С 13 января 2025 года договор дарения в обязательном порядке должен были заверен у нотариуса. Обратитесь к любому нотариусу вашего города с паспортом и документами на недвижимость. Нотариус может составить вам договор, а так же сам отправит в мфц на регистрацию перехода вашей доли в собственность жены. В течение двух недель у нотариуса получите выписку из ЕГРН. Это очень удобно, все документы переоформите у нотариуса.

Михаил
Уважаемый Людмила Викторовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо составить договор дарения Вашей доли письменной форме с указанием всех характеристик жилого помещения, собственников квартиры, затем заверить договор дарения у нотариуса, и после подать документы через МФЦ на регистрацию сделки, после этого в Росреестре будут внесены соответствующие изменения в выписку на квартиру. Стоимость заверения у нотариуса устанавливается в каждом регионе по разному

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Услуги нотариуса требуются только в случае дарения доли несовершеннолетнему. В вашей ситуации это не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Договор дарения недвижимого имущества, которое находится в долевой собственности производятся с нотариальным заверением.

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, обратитесь в нотариальную контроу, такую сделку Вы можете оформить только через нотариуса.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В нотариальном порядке. При составлении текста договора дарения есть нюансы.

С уважением, Ю.В. Изотов.