Бывший муж, инвалид, пенсионер, прописан в квартире принадлежащей бывшей жене, он тоже инвалид и пенсионер. После развода бывший муж 10 лет там не живет, не платит , не содержит. Еще 10 месяцев назад имел в собственности свою квартиру, но продал, деньги потратил и теперь хочет вселиться в квартиру бывшей жены на основании того что там зарегистрирован (прописан), добровольно выписываться из квартиры бывшей жены не хочет. Бывшая жена планирует подать в суд иск о лишении его права на проживание и снятия с регистрации. Какова вероятность того, что суд примет сторону истицы? Спасибо!
Здравствуйте, согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ, после расторжения брака бывший супруг теряет право пользования жильем, если оно принадлежит другому супругу. Вопрос решается в судебном порядке.
Необходимо уточнение Квартира приобретена в браке, на совместные денежные средства?
Обращайтесь ко мне помогу разобраться в вашем вопросе и подготовить документы для суда.