Есть дом с землёй в совместной собственности в бывшей женой. На мне долги по кредитам, плачу по исполнительным листам (удерживают с ЗП) Собираюсь оформить дарения свой части дома бывшей жене. Могут ли возникнуть вопросы от приставов или других лиц.?
Здравствуйте.
Кто вас сделку зарегистрирует если имущество в запрете или будет? Дарение супруге, родителям - это мифический способ якобы решения проблемы с долгами. Сделка оспорима, её расторгать никакого труда не составит, а вот лишиться вправа на возможное дальнейшее списание долгов вы получите.
С долгами нужно разбираться уменьшать, списывать на законных основаниях. Если всё грамотно сделать риски потери имущества уменьшаются.
Добрый день.
Да, приставы могут оспорить дарение, так как оно уменьшает ваше имущество, за счет которого можно погасить долги. Это сделка с заинтересованным лицом (бывшей женой), что тоже вызывает подозрения.
Здравствуйте, Айрат
Да, приставы могут оспорить дарение как сделку, совершенную с целью уклонения от уплаты долгов.
Здравствуйте.
Собственник может и дарить. Если нет ареста.