Обманули на деньги и количество купленного товара.?

Добрый день. Нарастила на дому волосы у мастера. Первы раз делала себе данную процедуру. В итоге после завершения работы все понравилось, уехала домой. Заплатила 100000р. Мастер уверяла что так дорого за то что покупаю волосы, но волосы не натуральные. В итоге через 3 дня пошла в салон красить корни, так как захотелось что бы все было в один тон. И мастер который окрашивал (он тоже имеет опыт в наращивании) сказал и наглядно показал что мастер по наращиванию сделала мало прядей и просто содрала деньги за не предоставленную услугу в полном обьеме. Мастер работает на дому, могу ли я потребовать возврата средств и если она откажется подать на нее в суд? Оплачивала переводом ей на карту.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, можете. Потребуйте возврата средств: составьте и направьте мастеру письменную претензию (лучше заказным письмом с уведомлением) о некачественно оказанной услуге (ст. 29 Закона о защите прав потребителей). Подача в суд: ссли мастер откажет, Вы вправе подать иск в суд. Доказательствами будут: банковский перевод, Ваша переписка с мастером, показания (или заключение) мастера из салона, который оценил работу. Суд может признать сделку, заключенную на дому, ненадлежащим оказанием услуг.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый день. Потребовать вы конечно можете. Можете и в суд подать, вам никто не вправе запретить. Но вот сможете ли вы взыскать денежные средства, вопрос именно в этом. Думаю, что в судебном порядке придется доказывать, что оказанные услуги не соответствуют качеству, на которое вы рассчитывали.

Дмитрий Александрович Гузей
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы можете в порядке досудебной претензии потребовать уплаченные денежные средства как за некачественную работу, а также о незаконном обогащение за счет вас. Если ответ на претензию будет отрицательным или непоследует ответа подаётся исковое заявление в суд.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, требуйте возврата средств. Откажется - можете подключить и надзорные и правоохранительные структуры (наверняка, до суда не дойдет - "мастеру" будет проще с Вами миром решать все вопросы).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При наличии доказательств оказания некачественной услуги (заключение независимого эксперта, например) потребовать возмещения убытков в полном объеме Вы вправе.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! А какие-то переписки у Вас остались, где Вы согласовывали условия?
Для получения подробной консультации с ответами на все Ваши вопросы или составления документов, можете написать мне на WhatsApp, указанный в моем профиле.
Русый Роман Павлович
Отвечает адвокат

можете