Как вернуть деньги за мультиварку на гарантии?

Мультиварка сломалась на гарантии через три использования. В магазине приняли и отослали на экспертизу. Я пояснила , что не хочу отремонтированную, хочу вернуть деньги. Они сказали, что они с этим не разбираются, их дело отправить.
Вскоре пришло смс, что можно забрать вещь
Вправе ли я потребовать возврата денег? Как это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потребуйте возврата денег письменной претензией в магазин (с указанием товара, даты покупки, требования о возврате и срока — например 10 дней), приложите чек, гарантийный талон и акт/заключение экспертизы. Передайте претензию лично под роспись или заказным письмом с уведомлением. Если откажут или проигнорируют — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд о защите прав потребителя. Сохраняйте все копии и квитанции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольна
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!