Можно ли продлить миграционный учёт по браку,если муж гражданин РФ и ветеран боевых действии СВО?Визит у меня на миграционной карте частный,хотела подавать документы на ВНЖ,но не успела до окончаний первичной регистрации.
Да, можете. Продление срока пребывания и последующий миграционный учёт возможны по браку с гражданином РФ. Статус мужа-ветерана СВО может рассматриваться как дополнительное обстоятельство, но основное основание — это брак. Необходимо немедленно обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции МВД (ОМВ/ГУВМ МВД) для продления срока временного пребывания в РФ (штамп в миграционную карту) на основании брака. После этого можно продлить и миграционный учёт.