Как мне поступить,если срок медицинских документов заканчивается 19 ноября,но я готовлюсь подовать документы на ВНЖ ,а может и получится сразу на гражданство,так как муж ветеран боевых действии СВО.Эти мед.документы подойдут или надо проходить мед обследование,потом подавать документы?
Здравствуйте. Если медсправки действительны на дату подачи — обычно их принимают. Но для ВНЖ/гражданства миграционные органы требуют актуальности (часто 2–3 месяца) — уточните точный срок в требованиях ГУВМ/на Госуслугах. Поскольку ваши справки истекают 19 ноября, либо успейте подать до этой даты, либо пройдите новое обследование и приложите свежие справки. Статус мужа‑ветерана не меняет требований к сроку годности меддокументов.