Легализация брака?

(1 ответ)

Здравствуйте,я получаю детские выплаты с 3-7 ,с 8-17. Съездила в Айзербайджан,вышла замуж и уехала обратно в Россию. Обязана ли я легализовать брак в России? Не хочу терять пособия. Гражданка РФ, дети граждане РФ, прописаны все вместе. Муж гражданин Айзербайджана.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. В России браки признаются, если они соответствуют законодательству той страны, в которой заключены (ст. 158 СК РФ), брак также может быть не признан на основании противоречия публичному порядку (ст. 1193 ГК РФ). В Вашем же случае, Вам необходимо легализовать свидетельство о браке путем проставления апостиля
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве