Работаю в детском саду. На коррекционной группе младшим воспитателем. Заведующая без моего согласия хочет перевести на массовую. В договоре и в должностной инструкции не указано что работаю на карекционной группе. Только письменное согласие. Мотивирует тем что не хожу на подработки. Если это законно перемещение в детском саду, то как быстро делается приказ? И если я его не подпишу что последует. Хочу обратиться в трудовую инспекцию с тем что они давят. При этом ни каких жалоб не было .
Здравствуйте! Без вашего письменного согласия изменение условий труда незаконно. Перемещение возможно только с вашего согласия или при изменении организационных условий труда с предварительным уведомлением за два месяца. Приказ о перемещении вступает в силу немедленно после подписания. Если вы откажетесь подписать приказ, администрация не вправе принудительно переместить вас. Жалоба в трудовую инспекцию поможет проверить законность действий руководства детского сада.