Расторжение договора аренды жилья?

Хочу через месяц съехать со съемной квартиры, в договоре на аренду квартиры прописано, что наниматель может расторгнуть договор найма с письменным предупреждением не менее чем за 14 дней, если фактический срок аренды составит 6 месяцев. В следующем месяце будет полгода, как проживаю в квартире. Я могу за 14 дней до конца месяца предупредить письменно наймодателя о расторжении договора или нужно по прошествии 6 месяцев( получается, что в декабре)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете предупредить наймодателя о расторжении договора за 14 дней до окончания шестимесячного срока аренды. Важно, чтобы уведомление было сделано в письменной форме и отправлено до истечения шестимесячного периода.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист