Как потребовать алименты с проверкой счетов ответчика?

Бывший муж с зп 200к (сво) выплачивает на двоих детей только 15к. Плюс у него есть дополнительный доход в виде перепродажи машин. Мы с детьми живем на съемной квартире и только за нее я отдаю 28к + счетчики. Как составить заявление с просьбой проверить все счета?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если возбуждено исполнительное производство Вы можете обратиться к судебным пристава с таким заявлением, если алименты взысканы в долевом соотношении то можно изменить размер алиментов и взыскать как в долевом соотношении так и в твердой денежной сумме, в рамках рассмотрения данного иска в суде суд истребует выписки по счетам бывшего мужа.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист
вам нужно составить ходатайство об истребовании выписки по счетам, также сведения о дополнительном доходе если он работает в качестве ип или само занятого. Также вы вправе взыскать с него 1/2 доли платежей по оплате за найм. Если нужно составить такое заявление обращайтесь
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сведения о счетах хранятся в налоговом органе. Пусть пристав запросит налоговый орган о наличии всех счетов и выписки по движению средств.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При определенных обстоятельствах ситуация разрешима. Нужно анализировать детали индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Перспектива судебного спора.