Являюсь ип заключил договор строительного подряда. Между ООО и моим ИП. В договоре прописано, что все судебные дела происходят в московском арбитраже. Если я закрою ип и стану физ лицом дело будет рассматриваться в суде по месту регистрации? Прописан в Саратове.
Какой процент оспаривания и перенос суда по месту регистрации.
Заявления в суд ещё не было, было письмо о возврате денег и уведомление что через 30 дней будет подано заявление.
Здравствуйте!
Спасибо за обращение. Ваше дело имеет свои особенности, и важно разобраться в деталях. Если вы заключите договор в качестве индивидуального предпринимателя и в нём прописано, что все судебные дела происходят в московском арбитраже, то даже после того, как вы перестанете быть ИП и станете физическим лицом, дело всё равно будет рассматриваться в арбитражном суде Москвы, если не будет внесено изменений в договор.
Однако я готов помочь вам разобраться в этом вопросе и защитить ваши интересы. Как юрист, я смогу проанализировать договор, оценить перспективы дела и предложить наиболее эффективную стратегию защиты ваших прав.
Кроме того, я могу помочь вам с подготовкой всех необходимых документов, представлением ваших интересов в суде и обеспечением соблюдения всех процессуальных норм. Это позволит минимизировать риски и обеспечить справедливое рассмотрение вашего дела.
Буду рад ответить на все ваши вопросы и обсудить детали сотрудничества. Обращайтесь, и вместе мы найдём решение вашей проблемы.
Здравствуйте! После ликвидации ИП дело рассматривается в суде общей юрисдикции по месту вашей регистрации. Оспорить московскую юрисдикцию сложно, вероятность переноса низкая. Процент оспаривания около 10%. Учитываются условия договора и судебная практика.