Продавец отказываться компенсировать затраты за монтаж и демонтаж .в прошлом году покрыли крышу .в июне этого года лобовые углы выцвели.компания признала эта и готова привезти новые.но монтаж и демонтаж нового за наш счёт.насколько это правомерно.?они ссылаются на то что изначально монтировали на крыше не они
Здравствуйте! Отказ продавца оплатить монтаж-демонтаж новый элементов крыши неправомерен, если гарантия распространяется на материал и работу. Вам необходимо написать претензию продавцу с требованием компенсации расходов на установку новых деталей. В случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Основание: Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 18.