Добрый день Такой вопрос Была задолженность по налогу самозанятости Их списывали со временем И когда осталось буквально 13000 примерно У меня было двойное списание Одно на 9964.91р от самих приставов А второе на 10551.91р от Казначейства России (ФНС России) если сложить эти суммы то никаким образом не получается такая задолженность она была как я ранее написал примерно 13000 Подскажите что с этим делать
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в налоговый орган и запросить справку о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа.
Такую справку можно получить в личном кабинете налогоплательщика. Справка формируется автоматически и очень быстро приходит в личный кабинет.
Из справки станет понятно, какие налоги и в какие даты были погашены. Если в результате будет переплата, её можно вернуть на карту (также направив заявление через личный кабинет налогоплательщика). Возврат производят достаточно быстро.
Здравствуйте. Кратко: запросите у ФНС акт сверки задолженности и у ФССП/Казначейства выписки по списаниям с указанием назначений платежей. Сверьте суммы и даты — возможно, одно списание дублирует другое. При выявленной переплате подайте в ФССП и Казначейство заявление о возврате излишне взысканных средств с копиями квитанций. При отказе — жалоба в прокуратуру и иск в суд о взыскании переплаты. При сомнениях обратитесь к юристу для помощи с документами.