Может ли суд изменить срок обязания ответчика и частичное ли это удовлетворение?

Я прошу суд обязать соседа снести самовольную пристройку в течение двух месяцев (обосновывая тем, что он построил её за полтора).
Может ли суд, удовлетворяя иск, изменить срок, в который обяжет соседа снести пристройку (например, посчитает, что 2 месяца мало), и будет ли это считаться частичным удовлетворением иска? (вопрос волнует в связи с распределением судебных расходов).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, изменение срока сноса судом не считается частичным удовлетворением иска.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ol
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.