Справка о разводе?

Здравствуйте, нужно получить документ о разводе, который состоялся много лет назад, но в загсе просят заплатить госпошлину 5000т р.За что, если развод уже состоялся давно.

Платицин Константин Иванович
Отвечает юрист

Согласно п.2 ч.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за государственную регистрацию за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, составляет 5 000 руб.

За выдачу повторного свидетельства о расторжении брака размер государственной пошлины составляет 500 руб. (п.6 ч.1 ст.333.26 НК РФ).

Таким образом, в случае необходимости первичного получения свидетельства о расторжении брака (вне зависимости от даты расторжения брака) размер госпошлины составляет 5 000 руб.

Отвечает юрист

Можете получить решение суда о разводе, это лучше справки и намного дешевле, но вот жениться без свидетельства о расторжении брака не сможете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Госпошлина предусмотрена за выдачу документов согласно налоговому кодексу

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Притулин Роман Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Кто вам это сказал? Пошлина стоит дешевле, 500 ₽.

Если Вам нужна помощь юриста, Напишите мне в whatsapp. Все проблемы решаемы! Если мои рекомендации Вас удовлетворили, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.