Доли в квартире?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Квартира куплена в ипотеку до брака , после брак зарегистрирован , родились дети , ипотеку закрыли с помощью материнского капитала , сейчас нужно выделить доли детям ,дается 6 месяцев.Один юрист сказал ,что можно без нотариуса просто самим написать соглашения ,распределить доли например каждому 1/4,оплатить госпошлину и документы в мфц подать. Нотариус сказал обязательно через него т к долю нужно выделять всем членам семьи включая мужа , а это только делается через нотариуса.Как правильно оформить все , ведь переплачивать не хочется за услуги нотариуса ,если можно сделать это бесплатно самим .Подскажите пожалуйста.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации возможно обойтись без нотариуса, но при это доли супругов оформляются в совместную собственность, а детям доли. Если требуется составить грамотно такое соглашение- обращайтесь, все сделаем
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Нотариально либо через суд можно.других вариантов нет.