Бывший соб-к отказывается платить за ку после сделки как быть?

Открыл счета на свое имя, но только две компании создали это отдельным счетом, остальные просто переименовали ФИО в сущ-их счетах, такие правила в регионе, итог начисление произведено как за полный месяц, но 16 дней из них я не был соб-ом, бывший соб-к аргументирует, что давно не живет в кв, поэтому ничего не должен, и вообще хочет взыскать за то, что я поселился в кв переехав из др. города на сделку за те дни когда им не был, хотя ранее до моего приезда об этом не было сказано ни слова, правомерны ли действия?

Еще к моему приезду они в кв оставили кухонный уголок и кровать без матраса, состояние не новое, в день встречи ни слова не было сказано, что это на временное пользование, но после сделки заявили, что надо вернуть, хочу оставить себе мебель в случае не оплаты ку, но они мне начинают угрожать, как быть?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Суть проблемы: волокита (бездействие) воинской части по передаче документов для назначения выплат (Минобороны и страховщик СОГАЗ). Жалоба в Военную прокуратуру (ВП) (как составить): Адресат: Военный прокурор гарнизона/округа (по месту нахождения в/с. Название: «Жалоба на бездействие должностных лиц войсковой части № _____ при оформлении выплат в связи с гибелью военнослужащего». Требования: Прошу провести проверку бездействия должностных лиц в/ч № _____ и обязать их незамедлительно передать все необходимые документы в МО РФ и АО «СОГАЗ» для реализации права семьи на получение установленных законом выплат.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от условий договора - если там указано, что бывший собственник перед продажей обязан погасить задолженности по платежам, то он обязан это сделать. Но чтобы дать точный ответ по правомерности действий, надо видеть договор.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле