Здравствуйте! Работаю и учусь в университете! 2 года назад при поступлении набрала высший бал, но место было лишь одно, и целевое, если бы не заключила договор, не взяли бы! сразу же устроилась на место "будущей работы" после окончания! Сейчас приближается окончание (1мес) обучения, работать там не хочу.
1. Если после окончания учебы я уволюсь, и приду устраиваться обратно через 5 месяцев (отдохну) можно ли так?
2. Будет ли считаться если я буду работать в другом отделе? например в архиве этой же организации?
3. Если я закончу обучение, и проработаю ещё 4 месяца, а потом захочу расторгнуть договор, будет ли сумма выплаты меньше?
4. Если я сейчас уже работаю, нужно ли мне перезаключать договор с организацией?
В идеале сейчас очень хочется закончить обучение (декабрь, + защита диссертации), уволиться, забеременеть, и спустя 5 месяцев подать документы на трудоустройство, обязаны взять, летом все в отпуске, а потом декрет. так сработает? срок в декрете засчитывается?
Извините пожалуйста, просто из за этой работы уже беременность прерывалась... если есть юристы которые смогут развалить договор ~ 400k, пишите!)
Здравствуйте!
1. Устроиться обратно через пять месяцев возможно, но гарантий нет.
2. Работа в другом отделе той же организации возможна, но уточните в договоре конкретные требования.
3. Сумма компенсации зависит от условий договора, возможен перерасчет пропорционально отработанным годам.
4. Перезаключение договора не требуется, если условия соответствуют первоначальному договору.
Срок декрета учитывается как рабочий стаж согласно законодательству РФ.