Выпустят ли из страны через неделю если пришло сообщение о повестке?

Если мне сегодня пришло сообщение о повестке в военкомат, а билеты на отдых за границу уже куплены и вылетаю через неделю, то выпустят меня вообще из страны?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Скорее всего, вас не выпустят из страны, так как по получении повестки может быть наложено ограничение на выезд, даже если вы еще не успели посетить военкомат. Чтобы получить точную информацию, проверьте наличие запрета на выезд на портале "Госуслуги" или через сервис Федеральной службы судебных приставов, если у вас есть сомнения или вы знаете о каких-то других обязательствах.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Если на госуслугах написано что выезд разрешен, то все должно быть нормально?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Если повестка в военкомат, зарегистрирована в реестре призывников, то не выпустят. Пологаю, что необходимо проверить такую информацию в военкомате.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если повестка в военкомат размещена в реестре, выезд из страны для призывника может быть ограничен. Рекомендуется явиться в военкомат и уточнить статус повестки, чтобы избежать возможных проблем при пересечении границы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе