Здравствуйте. Я гражданка РК. Супруг гражданин РФ. 4-го ноября истекает срок по регистрации местожительства (90дней). Сегодня 30-октября. Вылет в Казахстан 2-го ноября. 28-го октября я сдала все необходимые анализы для получения мед.комиссии и зеленой карточки. Сотрудники мвд сказали, что я могу обратно прилететь в этом году, так как все необходимые документы для продления регистрации по местожительству будут готовы. А на таможней запустят?
Здравствуйте! Таможня выпустит вас из России 2 ноября, так как у вас действующий билет и подтвержденный выезд. Вернуться можно после получения медицинской комиссии и зеленого сертификата, подтвердив продление регистрации.