Как прилететь и вылететь из Турции с двумя паспортами?

На какой паспорт нужно оформлять билет если я несовершеннолетний гражданин рф и молдовы, летящий из россии в молдову через турцию, с родителем, но при этом в турции мне исполняется 18 лет как мне вылететь из россии в турцию и из турции в молдову с разными паспортами, так как я не могу по молдавскому паспорту купить билеты из рф в турцию?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для Российской Федерации вы полноценный ее гражданин, соответственно все пересечения границ осуществляются по загранпаспорту Российской Федерации.