Сколько может находиться в России гражданин Турции без визы после смены паспорта?

Сколько может находиться в России гражданин Турции без визы после смены паспорта, где действующая виза находится, которая уже считается недействительной в аннулированном паспорте? Все остальные документы у гражданина Турции есть на руках, включая аннулированный паспорт с визой и новый паспорт. Гражданин Турции работает и проживает в Санкт-Петербурге.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Если у гражданина Турции была действующая виза в старом паспорте, после его замены он может продолжать находиться в России до окончания срока действия визы при условии предъявления обоих паспортов (старого с визой и нового) при проверках документов. Это предусмотрено пунктом 18 Приказа ФСБ РФ №515 от 30.11.2020 и письмом МИД России №1497/МД от 11.03.2015.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!