Здраствуйте ситуация такая девушка выехала из города мелитополь и направлялась в Ростов на дону затем должна была пересесть на автобус до Москвы для осуществления перелета в турцию . она гражданка украины и документов рф у нее нет . после выезда водитель автобуса попросил выключить телефоны всех пасажиров и связи с ней нет до сих пор . Скорее всего она не прошла фильтрацию подскажите как можно ее найти и освободить она гражданское лицо и ехала транзитом в безопасную зону
Добрый вечер! Вероятнее всего, если она не прошла фильтрацию и у нее в телефоне нашли сведения о том, что она финансировала ВСУ или свидетельства иной противоправной деятельности, то в настоящее время в отношении нее могли возбудить уголовное дело и она может находится в СИЗО. Советую вам обратиться с заявлением в полицию, если в отношении нее возбудили дело, вам сразу сообщат.
у меня нет доступа к полиции я нахожусь за приделами РФ возможно ли через адвоката это сделать
Я думаю что возможно, особенно если он проживает и работает недалеко от пункта пропуска.
Обращайтесь в полицию с заявлением о пропаже человека.
я не могу подать заявление в полицию так как я нахожусь за приделами РФ и нет доступа к сайту и госуслугам возможно ли это сделать с помощью адвоката