КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Год назад я прописалась в Москве у родственников ( у дяди,двоюродного брата мамы и его мамы моей тёти наверное, не знаю даже кто она мне по степени родства). Так вот сын у тёти инвалид 1 группы с детства, а сейчас и его мама получает инвалидность по онкологии. Вопрос, при оформлении тётей скидки на жкх по инвалидности от меня что-то потребуется или я в этом не фигурирую?

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

От вас ничего не потребуется, так как льгота является индивидуальной. Она будет распространяться только на часть коммунальных ресурсов, относящихся к доле льготополучателя. Социальные службы рассчитывают льготу, деля расходы на всех зарегистрированных и проживающих, поэтому получателю льготы возвращается 50% от его доли. Таким образом, тётя и сын потеряют лишь незначительную часть льготы из-за того, что вы зарегистрированы у них.

Юлия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает адвокат

Нет, от Вас, как прописанной, ничего не потребуется. Скидка оформляется только на собственника (нанимателя) и членов его семьи, признанных таковыми по закону (супруги, дети, родители). Ваше родство и прописка не влияют на предоставление льготы по инвалидности.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юлия
Благодарю за практические советы и отзывчивость!