Как пенсионеру уменьшить долг за капремонт?

Как пенсионеру уменьшить (списать) долги за капремонт и за вывоз мусора (ТКО),
полученные по наследству после смерти сына - бывшего владельца квартиры?
Имеет ли значение инвалидность пенсионера?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Пенсионер, унаследовавший квартиру, обязан выплатить долги по капремонту и ТКО, однако инвалидность может дать право на льготы или субсидии, но не освобождает от уже образовавшейся задолженности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.