Здравствуйте! на маркет-плейсе заказали мебель (тахту), которая пришла в негодность спустя год, когда гарантия товара 18 месяцев. Напрямую с продавцом этот вопрос решить не удалось, пришлось обращаться в тех. поддержку маркет-плейса, где одобрили возврат товара. Товар вернулся к производителю за мой счет (машину, спуск мебели я оплачивала сама), в этот же день мне отзвонился продавец и сказал что целиком товар вернуть не может, но может заменить бракованную часть. Срок на это дал 3 дня. В итоге прошла неделя, на сообщения и звонки продавец не отвечает и на связь не выходит. Тахта мне с таким отношением не нужно, мне нужен возврат денежных средств. Я отправила письменную претензию на возврат денежных средств, предоставила все чеки и выписки из банка, скриншоты переписок , отправила в компанию заказным письмом. Через неделю я получила уведомление от почты- «неудачная попытка вручения». Что делать дальше? Ждать когда письмо дойдет до адресата или же, если адресат его так и не получит, ждать возвращения письма и идти в суд?
Здравствуйте. Рекомендую направить претензию продавцу ещё через чат, где Вы с ним переписывались, а также через мессенджеры и по электронной почте. Сделать скриншоты отправки, доставки и прочтения им сообщений. Подождать ответа, если его не будет в течения месяца. Месяц так как продавец может сказать, что рассматривал Ваши претензии как обращения. После чего подать в суд.
Подать в суд исковое заявление. Приложите документ об отправке претензии и иные документы свидетельствующие факты обращение в тех поддержку, неисправности и.т.д.