Я попал в дтп, виноват, оформили европротокол. Через три месяца меня завалили письмами и звонками что так как я не предоставил авто к осмотру, должен вернуть всю сумму, которую выплатили потерпевшему. Сейчас они подают на меня в суд, якобы направлялось письмо с почтальоном что нужно привезти автомобиль, но дома я бываю редко и оно ушло обратно. Первая авария, я не знал этого нюанса и не понимаю, почему всего одно письмо, которые даже не положили в почтовый ящик, а как суд, и звонки и смс и куча заказных писем. Что мне делать
Добрый день, Илья!
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Исходя из изложенного, выходите в суд и заявляйте, что никакого извещения Вы от страховой не получали - находились в командировке, никаких уведомлений по конт. телефону также от страх..не поступало. Просите отказать в удовлетворении заявленных исковых требований.
Более конкретно - только после изучения поступившего в Ваш адрес копии искового заявления.