Добрый день. Мою квартиру затопили, СК выплатила страховку, подала иск на виновника. Ранее мне приходили письма о заседаниях, где я приглашалась третьим лицом (на заседания не ходила, просила рассматривать дело без моего присутствия). Сейчас пришло письмо "... заседание по делу №..... о возмещении ущерба, в порядке суброгации....". Вопрос, обязана ли я являться на это заседание, ведь я все также третье лицо?
Добрый день. Вы можете распоряжаться своими правами по вашему усмотрению. Если вы не желаете принимать участия в рассмотрении гражданского дела никто вас заставить не сможет.
Алексей Юрьевич, спасибо за ваш ответ! Лишь бы штраф не выкатили за неявку)
Нет такой санкции в гражданском процессе
Здравствуйте, по таким делам можно и не ходить в суд.
Юрий Николаевич, спасибо за ваш ответ!