Кто виноват? и стоит ли мне переживать?

Попал в дтп на каршеринге , страховая компания заявляет что полиса осаго не было на каршеринге
, а по факту он был действительным и страховка была включена , есть смысл переживать?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

уточните кто виноват

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

в дтп виноват был я, но все документы были приняты, а страховая компания пострадавшего говорит что полис осаго не действительный, а каршеринге утверждает что он действующий и страховка в момент дтп каршеринга была включена, все документы по поводу дтп передал в каршеринге, есть смысл переживать

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если страховки не было, то переживать стоит. Подадут на виновника, то есть с Вас могут взыскать ущерб.Но я сомневаюсь, что каршеринг был без страховки

Гость

если страховка включена значит можно успокоиться?

Гость

а если страховка включена была?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

НЕ факт, страховая компания может взыскать с вас в порядке регресса