Льгота по транспортному налогу?

Предусмотрена ли в Санкт-Петербурге льгота по транспортному налогу для предпенсионера на автомобиль 2012 года выпуска мощьностью двигателя 152 л.с.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Санкт‑Петербурге предпенсионеры, как правило, не включены в перечень льготников по транспортному налогу — льготы даются пенсионерам, инвалидам, ветеранам и т.д. Для автомобиля 152 л.с. льгота маловероятна. Уточните действующий региональный закон о транспортном налоге или обратитесь в ФНС/МФЦ (Личный кабинет налогоплательщика) с данными авто. При сомнениях — консультация налогового юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгений
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Льготы по транспортному налогу предусмотрены местными региональными властями. Как правило льготы могут распространяться, на социальные категории (многодетные семьи, инвалиды, ветераны боевых действий), на маломощные машины, если мощность менее 70 лс. По указным вами параметрам, каких-либо льгот для вас от государства нет. Статус предпенсионера не предполагает наличие льгот по транспортному налогу.

Евгений
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Льгота в Санкт-Петербурге не распространяется на ваш автомобиль из-за превышения лимита мощности (более 150 л.с.), а также года выпуска (2012 год). Вы будете обязаны платить транспортный налог в полном объеме. Иных специальных льгот на подобные автомобили для предпенсионеров в регионе не предусмотрено.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Евгений
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!