Отменили льготу?

(1 ответ)

Добрый вечер, я вбд , в 2021 г оформил льготу по транспортному налогу на автомобиль газ 2752, всё было в порядке , но через два года пришло уведомление о начисление транспортного налога, в ФНС я получил ответ, что мой автомобиль не подходит под эту льготу и льгота была оформлена ошибочно. Есть ли смысл оспаривать это решение. Если бы в льготе отказали сразу , то автомобиль был бы продан, а так получается из за ошибки ФНС человек имеющий право на льготу не может ей воспользоваться

Ватолин Александр Иванович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Подайте жалобу в вышестоящий орган.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Игорь

Главный вопрос, есть ли в этом смысл, или действие ФНС законно

Григорьева Валентина Сергеевна
Григорьева Валентина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет

Здравствуйте. Нужно настаивать на том, что не по Вашей вине необоснованно начислена льгота. За прошлые периоды, когда она была начислена, должны сохранить. Пусть взыскивают ущерб с должностных лиц, принявших такое решение

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Смысл есть всегда.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по налоговому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву