Транспортный налог пенсионера?

Хотим купить отцу (60лет) авто лошадиной силой 280. Живём в Сургуте. Будет ли у него льгота на транспортный налог?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Льгота (50%) для пенсионеров на транспортный налог установлена законом ХМАО-Югры 62-оз от 14.11.2002, только для владельцев автотранспортных средств до 200 л.с. включительно.

Голиченков М.Н.

Отвечает адвокат

Нет, но можете дополнительно уточнить в МФЦ по месту жительства.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич