Что могут изъять?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно подать на банкротство если потерял работу. Машина в залоге. И скажите пожалуйста если у мужа машина и он возит мать инвалида. Заберут ли ее? Есть дача мужу оформила дарения мать и квартира тоже дарения. Что могут забрать? Долг 2500000 млн.

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Оформить банкротство возможно, в Вашем случае речь исключительно о судебном банкротстве (статья 213.4 Закона о банкротстве).

При этом, залоговую машину реализуют (даже если он перевозит на ней мать-инвалида, тут, залог в приоритете как обеспечение исполнения обязательства, а именно кредита).

Имущество мужа, которое получено в дар, считается его личным и при Вашем банкротстве учитываться не будет, следовательно его не заберут - статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации и статья 213.25 Закона о банкротстве.

Тем самым, будьте готовы к потере залоговой машины, остальное сохранят.

Если нужна помощь в банкротстве - пишите, есть финансовый управляющий, доступна рассрочка на услуги, работа по договору.

С уважением,

Артем Гагикович!

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист
В процедуре банкротства реализуют принадлежащие должнику машину, находящуюся в залоге, и дачу. Сохраняется единственное жилье, пригодное для проживания должника и членов его семьи. Если у должника есть вторая квартира, то ее реализуют.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

У меня только 1/6 квартиры и машина в залоге. У мужа квартира и дача в дарения от матери. И машина с инвалидным

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Кто будет проходить банкротство, вы или муж?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Вы можете проводить процедуру банкротства если вы не работаете. Если вы будете проводить процедуру банкротства на себя и у вас нет другого имущества то ничего не арестуют.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.