Срок оплаты?

Можно ли перенести оплату расходов на обучение профессии на работе, на год или два, связи с обучением в колледже

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: перенести оплату можно только с согласия работодателя — устное обещание недостаточно. Действуйте: запросите у работодателя письменное изменение договора (отсрочка или рассрочка на 1–2 года, график платежей или отсрочка до окончания учёбы), предложите варианты (отсрочка, частичная оплата, отпуск по учебе). Если откажут, проверьте условия первоначального соглашения и при нарушении прав жалуйтесь в трудовую инспекцию или суд. Все договорённости — только письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе