Как получить стипендию по соц.контракту из за присутствия договора гпх и отчисления в пфр ?

(1 ответ)
Ксения

Я прохожу обучение в течении двух месяцев по социальному контракту и мне положена стипендия в размере 13000 в месяц, я знаю что мне нельзя устраиваться официально, и я взяла подработку по договору гпх. Сегодня мне позвонили с центра и сказали что они увидели по запросу в пенсионный фонд что у меня трудовая деятельность( хотя я заработала там совсем не большие деньги) что мне делать ? Чтобы все таки получить стипендию ? Как быть ?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , на период когда у Вас была трудовая деятельность с получением дохода ( не имеет значения размер дохода), Вы стипендию получать не будете , а если получили то Вас обяжут ее вернуть , Вам необходимо представить в "ЦЕНТР" , расторжение договора , что бы в будущем получать степендию
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве