Будут ли продолжаться выплаты от ПФ РФ, а также соц.выплаты от ВУЗа, если работать по ГПХ?

(3 ответа)
Татьяна

Здравствуйте! Я сирота, учусь уже на 1 курсе магистратуры, получая пенсию и академическую стипендию + социальную стипендию(на одежду, продукты) от ВУЗА. Все выплаты до 23 лет. Если я устроюсь на работу по ТК РФ, я больше не буду получать пенсию и соц.стипендию? А только академ. стипендию, верно? НО если я устроюсь по ГПХ, то что я теряю?

Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

будет

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Как нет?

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

При официальном трудоустройстве останется фиксированная часть пенсии. При работе по ГПХ пенсия будет в полном объеме.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна

Спасибо за ответ!А социальные выплаты остаются если по гпх?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Исходя из учета поступившей информации о доходах.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве