Образование?

Я сирота, какие документы нужны для получения нового образование допустим как (крановщик) и вообще для сироты это бесплатно , получить одно дополнительное образование?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сироты имеют право на бесплатное образование и государственную поддержку — см. ст. 43 Конституции РФ и ФЗ №273‑ФЗ «Об образовании в РФ» (бюджетные места, соцгарантии). Для приёма/направления обычно нужны: паспорт (или свидетельство о рождении), документ об установлении статуса сироты/справка из органа опеки, СНИЛС, документы об образовании (аттестат/справка), медсправка и заявление. Профессию (крановщик) можно получить на бюджетной основе в ссузе/ПТО или через центр занятости и региональные программы — обратитесь в отдел опеки и центр занятости за направлением и субсидиями. Могу проверить ваши документы и подобрать конкретные учебные и льготные варианты — хотите консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе