Что означает решение (не основное требование) изменено без направления дела на новое рассмотрение? Что это значит? Я была по делу ответчиком, мой бывший муж через суд хотел выписать меня из квартиры купленной в браке, я подала встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Суд 1-й инстанции мой иск удовлетворил в полном объеме ( Определил ха мной 1/2 долю в праве совместной собственности на квартиру ). На что встречная сторона ( мой бывший муж ) подал Апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции в Верховный суд. ВС вынес решение (не осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение) и такое решение не совсем понятно что оно значит?
Здравствуйте! Если Вы еще не получили решение Верховного суда, рекомендую обратиться с заявлением о получении данного решения и ознакомиться с ним, исходя из текста самого решения апелляционного суда Вы детально поймете, что именно суд изменил в решении 1-й инстанции. Если останутся вопросы, что именно изменено, обращайтесь, я вас проконсультирую.
Добрый день. Евгений Валериевич, для получения решения суда мне нужно обратиться в Верховный суд или в суд 1-й инстанции, в том где изначально рассматривалось дело?
Здравствуйте, Елена! Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче решения первой инстанции и решения апелляционной инстанции. После рассмотрения апелляционной жалобы, судебное дело возвращается в суд первой инстанции.
Изменено и не вернется в суд предыдущей инстанции для нового рассмотрения
а могло быть "возвращено, для рассмотрения" без "изменено"
Юлия Игоревна, могли уточнить некоторые моменты: так 1/2 квартиры за мной? так ведь?
Надо решение читать
Добрый день! Текст документа надо смотреть. Общими фразами суд не пишет. Все процессуальные документы здесь имеют значимость в своей последовательности.
После суда первой инстанции дело рассматривается в областном суде. Потом в кассационном и только потом направляется в Верховный суд.
Людмила Викторовна, могли уточнить некоторые моменты: Верховный суд и вынес решение (не осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение) и такое решение не совсем понятно что оно значит? Я хочу понять 1/2 квартиры за мной?
Это решение/ апеляционное определение надо читать, что написали не понятно.