Здравствуйте, судом 1 инстанции была проведена генетическая экспертиза ( на этот момент отца ребёнка уже не было в живых 1 год. Заборы эпителия убрались у его родителей) экспертиза показала 99,9 %, что мой сын является его сыном тоже( умершего) Мать ( умершего) подала аппеляционную жалобу, что не признает результаты. ОБЛАСТНОЙ СУД вынес : Решение ( основн. треб.) ИЗМЕНЕНО ( без направления дела на новое рассмотрение) Вопрос: может ли суд отменить результаты ДНК и отменить установления отцовства?
Здравствуйте, вам нужно получить определение суда апелляционной инстанции. Решение суда изменено, а не отменено. Вы заявляли еще какие либо требования, кроме установления отцовства?
Вроде о возмещении денежных средств за ДНК.
Скорее всего основное требования об установлении отцовства оставлено в силе. Просто по другому распределили судебные расходы.Если бы областной суд решил отказать в иске, то в карточке дела было бы указано что решение отменено и вынесено новое решение.
Если по итогам рассмотрения апелляционной жалобы вынесено другое решение, то оно и вступает сразу в силу