Арбитраж по спорам финансовым.?

(6 ответов)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, было заседание в арбитражном суде, левая контора заявила себя генподрядчиком по строительству газопровода в снт и якобы снт должно денег, первую инстанцию снт выиграли, та контора пошла в апелляцию, на крайнем заседании судья просил все стороны больше не выкладывать дополнительные материалы, но сторона той которы через арбитр опубликовала еще одни левые документы, заседание завтра, как быть тогда в этой ситуации? Суд же просил больше ни чего не прикреплять.

Гость
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов

Александра, добрый день.

В соответствии с частью 2 статьи 268 АПК Российской Федерации дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Документы, представленные для обоснования возражений относительно апелляционной жалобы в соответствии со статьей 262 настоящего Кодекса, принимаются и рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции по существу.

Несмотря на сообщения судьи о том, что не стоит предоставлять дополнительные доказательства, у каждой из сторон есть право предоставлять дополнительные доказательства и заявлять ходатайство о приобщении данных документов (доказательств) к материалам дела.

У Вас имеется право возражать данному ходатайству, то есть после того как вторая сторона заявит ходатайство о приобщении материалов (доказательств) к делу Вы вправе сообщить, что возражаете против заявленного ходатайства.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Александра
Овик Гарегинович, спасибо за ваш ответ!
Юристы по арбитражу

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

нужно знакомиться со всеми материалами дела, апелляционной жалобой, направлять в суд возражения по жалобе.

Можете направить ходатайство об отложении, хотя в Арбитраже их редко удовлетворят, нужны весомые доказательства.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Александра
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Квитова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 11 лет

Апелляционная инстанция может принять новые доказательства (документы) только в 2 случаях: - если сторона обоснует, что данные документы не предоставлены в суд первой инстанции по уважительным причинам, - если суд первой инстанции отказал в их принятии. Суд, вероятнее всего, их не примет. Не переживайте

Александра
Кристина Сергеевна, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте. Схема применяется при смене председателя.

Заявляйте ходатайство об отложении дела для подготовки правовой позиции по делу. По фальсификуту доказательств отдельное Процессуальное действие нужно совершать.

Если нужна помощь, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Александра
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Кулев Олег Александрович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

В дополнение, если суд примет новые доказательства и вы считаете, что они "левые" письменно представить заявление о фальсификации доказательств.

Александра
Олег Александрович, спасибо за ваш ответ!
Грушичев Сергей Викторович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Добрый день! Если не успели ознакомится можете через мой арбитр закинуть ходатайство об отложении заседания
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Арбитражу