Арбитраж по спорам финансовым.?

(6 ответов)
Александра

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, было заседание в арбитражном суде, левая контора заявила себя генподрядчиком по строительству газопровода в снт и якобы снт должно денег, первую инстанцию снт выиграли, та контора пошла в апелляцию, на крайнем заседании судья просил все стороны больше не выкладывать дополнительные материалы, но сторона той которы через арбитр опубликовала еще одни левые документы, заседание завтра, как быть тогда в этой ситуации? Суд же просил больше ни чего не прикреплять.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Схема применяется при смене председателя.

Заявляйте ходатайство об отложении дела для подготовки правовой позиции по делу. По фальсификуту доказательств отдельное Процессуальное действие нужно совершать.

Если нужна помощь, обращайтесь

Александра
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

нужно знакомиться со всеми материалами дела, апелляционной жалобой, направлять в суд возражения по жалобе.

Можете направить ходатайство об отложении, хотя в Арбитраже их редко удовлетворят, нужны весомые доказательства.

Понадобится детальная консультация,подготовка документов в суд, звоните.

Александра
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день! Если не успели ознакомится можете через мой арбитр закинуть ходатайство об отложении заседания
Квитова Кристина Сергеевна
Квитова Кристина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Апелляционная инстанция может принять новые доказательства (документы) только в 2 случаях: - если сторона обоснует, что данные документы не предоставлены в суд первой инстанции по уважительным причинам, - если суд первой инстанции отказал в их принятии. Суд, вероятнее всего, их не примет. Не переживайте

Александра
Кристина Сергеевна, спасибо за ваш ответ!
Кулев Олег Александрович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В дополнение, если суд примет новые доказательства и вы считаете, что они "левые" письменно представить заявление о фальсификации доказательств.

Александра
Олег Александрович, спасибо за ваш ответ!
Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Александра, добрый день.

В соответствии с частью 2 статьи 268 АПК Российской Федерации дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Документы, представленные для обоснования возражений относительно апелляционной жалобы в соответствии со статьей 262 настоящего Кодекса, принимаются и рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции по существу.

Несмотря на сообщения судьи о том, что не стоит предоставлять дополнительные доказательства, у каждой из сторон есть право предоставлять дополнительные доказательства и заявлять ходатайство о приобщении данных документов (доказательств) к материалам дела.

У Вас имеется право возражать данному ходатайству, то есть после того как вторая сторона заявит ходатайство о приобщении материалов (доказательств) к делу Вы вправе сообщить, что возражаете против заявленного ходатайства.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Александра
Овик Гарегинович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве