Выплаты родителям при гибели сына на СВО?

Можно ли выиграть дело? Мать погибшего на сво солдата подала в суд на его отца, чтоб ему не выплатили выплаты. Они были в разводе алименты он платил 5 лет, потом она отозвала иск, он помогал финансово ребенку, забирал к себе и тд. Она говорит, что этого не было. Все ее слова и его тоже обосновываются только на показаниях свидетелей. Суд местный он выиграл, суд областной выиграл, суд федеральный вернул дело первой инстанции, суд первой инстанции снова решил в его пользу, теперь опять суд областной будет. Они каждый уже получили по 3 миллиона,она хочет,чтоб он ей их вернул, но там еще есть другие выплаты. Он готов пойти на мировую и не судиться за оставшиеся выплаты, мать солдата, согласна только если он выплатит ей 500 тыс, отец против. Если шансы у ответчика выиграть дело?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы есть — дважды решение первой инстанции в его пользу и доказательства помощи (квитанции, переводы, свидетели) — это сильный аргумент. Но апелляции уже меняли решения, значит риск остаётся: всё решает оценка доказательств и их достоверность. Совет: соберите все документы и подтверждения выплат/помощи, проконсультируйтесь с опытным юристом, оцените вероятность проигрыша и суммы риска; рассмотрите мировое соглашение, если 500 тыс меньше возможных судебных расходов и убытков.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Ни квитанций, не перевод ни чего у них нет. Это было 40 лет назад. Все основывается только на показаниях с двух строн.

Елена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Выиграть дело можно, если предоставить суду веские доказательства неисполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Москвина Кристина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, шансы есть, но нужно грамотно подготовить правовую позицию. При необходимости обращайтесь за сопровождением дела в суде, мои контакты в профиле