Исковое заявление?

Была предоставлена некачественная услуга(имеется заключение независимой экспертизы) по ремонту пола, было написано заявление в полицию на привлечение к ответственности и получения данных для искового заявления в суд. В копии постановления прошение о получении данных проигнорирован. Большая ли вероятность выиграть дело? Можно ли узнать адрес?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо знать заключался ли договор на оказание услуг, если нет то какими документами может быть подтверждено данное обстоятельство (переписка, или иные). Какие данные исполнителя услуг у Вас имеются, исходя из этого можно указать в исковом заявлении ходатайство об истребовании данных в отношении исполнителя услуги

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

При наличии заключения независимой экспертизы, подтверждающей некачественный ремонт пола, шансы выиграть суд очень высоки. Экспертиза — ключевое доказательство вины исполнителя. Полиция редко помогает получить данные для иска, поэтому адрес ответчика придется искать самостоятельно через налоговую, по договору или с помощью суда.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Шансы высокие - экспертиза является ключевым доказательством вашей правоты.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!