Здравствуйте!
Закончила вуз по одной специальности (гуманитарной). Поступила в колледж по другой специальности (технической).
В учебной программе некоторые предметы совпадают с теми, которые были у меня в другом учебном заведении.
Написала заявление на перезачёт дисциплин. Куратор сказал, что я могу не посещать дисциплины, по которым будут перезачёты. Некоторые преподаватели сказали то же самое.
Недавно узнаю, что у меня пропуски по предметам. По ним идут перезачёты. Выяснилось, что перезачёт только по одному предмету.
По остальным руководство колледжа отказывается учесть предметы и поставить перезачёты, обосновав тем, что якобы количество часов по предметам не совпадает.
У моих одногруппников идут без проблем перезачёты по тем же предметам (они тоже учились в вузах).
Куда обжаловать действия руководства колледжа и то, что меня ввели в заблуждение по перезачётам (якобы поставят, на самом деле не могут поставить)?
Здравствуйте. Потребуйте у колледжа письменное мотивированное решение по перезачётам и сохраните заявление с датой. Соберите: учебные планы, программы дисциплин, выписки/зачётные книжки и переписку с кураторами. Далее: 1) обжалуйте решение у директора/учёного совета колледжа; 2) при неудовлетворении подайте жалобу в региональное управление (министерство) образования; 3) можно жаловаться в Рособрнадзор и прокуратуру и/или оспорить отказ в суде. При необходимости привлеките юриста для подготовки жалоб и сравнения программ.