ВУЗ угрожает невозможностью восстановиться в другом ВУЗе?

Я отчислилась по собственной инициативе, долгов перед ВУЗом не имею. Я просто хочу уйти в другой ВУЗ на заочку, но по причинам проблем со здоровьем никак не могу довести до идеала: "закончить семестр --> перевестись".

Поэтому забрала документы сейчас, а летом/зимой (когда меня готовы будут взять с моей ведомостью по изученным дисциплинам), восстановлюсь в другой ВУЗ.

Мой ВУЗ запугивает меня и говорит, что я не могу восстановиться в другом учебном заведении, будучи никем.

Я либо должна перепоступать и все с нуля, либо восстанавливаться в своем ВУЗе и только потом переводиться, хотя, опять же, долго не имею. Что за ужас?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вас пугают. Если вы отчислены, вы вправе поступать в другой вуз: заново (как абитуриент) или просить зачисление с перезачётом дисциплин по академической справке/выписке. Перевод возможен только когда вы действующий студент, но это не единственный путь. Возьмите в своём вузе академическую справку и копии зачётной книжки/ведомостей — и подавайте в выбранный вуз.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия Иванова
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

После отчисления по собственному желанию и при отсутствии долгов перед вузом вы вправе поступать или восстанавливаться в любом другом учебном заведении, а требование восстанавливаться сначала в прежнем вузе или проходить процедуру перевода не является обязательным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия Иванова
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.