Не хотят возвращать залог?

Можно ли вернуть залог за съем квартиры, если при заселении с риелтором подписали договор на проживании на объекте? Я внёс депозит за имущество и перед крайним месяцем он говорит, что хозяева просят собирать залог за последний месяц проживания и сказал: "советую найти бабки, при съезде все возвращается". После перевода он удаляет все переписки. Через 10 дней пишет, что залог не вернут и что нужно съезжать.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Дмитрий, здравствуйте! Риэлтор удалил переписки, но Вы-то сохранили. Направляйте претензию, далее иск в суд.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Так не сьезжайте, до конца стоимости залога, пусть в судебном порядке выселяют, это еще минимум полгода.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.