Нужно ли указывать, что оплата по договору за счет средств материнского капитала?

В договоре на обучение (профессиональная переподготовка) указаны: стоимость образовательных услуг, порядок и размеры оплаты по сессиям - не позднее определенного количества дней после окончания каждой сессии. Необходимо ли указывать, что оплата осуществляется за счет средств регионального материнского капитала? Необходимо ли указывать полную сумму оплаты (не частями) для оплаты за счет средств регионального материнского капитала?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендуется прямо указать в договоре, что оплата будет производиться за счёт регионального материнского капитала, и зафиксировать полную стоимость услуг (с порядком и графиком оплаты по сессиям). Для перечисления средств обычно требуются полный договор, счёт и акт выполненных услуг. Точные формулировки и пакет документов уточните у регионального оператора маткапитала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
для пенсионного фонда справка с образовательного учреждения о сумме обучения и реквизиты для перечисления. Оплачивать лучше за один семестр, а то в случаи отчисления или другие причину, учтаните возвращать уплаченные деньги. Договора обучения все одинаковые в основном, и нет смысла указывать что деньги перечисляются из материнского капитала и из размер, ни на что хтотне повлияет.