Как вернуть не работающий телефон купленный в рассрочку на ВБ?

Купила телефон на вб восстановленный айфон, в рассрочку еще, а у него не работает функция вызова звонков, т.е ни позвонить не с него не на него, продавец не одобрил заявку на возврат, в чате запросил подтверждение, ему их предоставили, предлагает чтоб я отнесла телефон на сдек, он проверит и если он действительно не работает, пришлет замену, я попыталась оспорить отмену а валдберриз тоже отклонил заявку, а кредит с меня списывают, в итоге я просто так заплачу вб 54000, а купила просто кирпич своему ребенку, как быть в этой ситуации и вернуть свои деньги.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подавать досудебную претензию, требовать возврата денежных средств.

Если возврат не поступил, обращаться в суд с исковым заявлением.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

заявление на возврат, могут назначить экспертизу, укажите в вашем присутствии, откажут, ваше право на суд, 100% суд выигрышный, также истребуете моральный, пени 3% и компенсацию

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.