Пребывание без регистрации по месту жительства, являясь гражданином РФ?

Добрый день. На мое имя прописана квартирная доля, на остальных членов семьи, соответственно, остальные доли. Если я перепишу свою долю на кого-то из них, то Могу ли я пребывать без постоянной или временной прописки по месту жительства в течение 90 дней или более? (По факту же проживать где угодно, сменяя место жительство, повторюсь, без регистрации на любом из них)

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете проживать по месму пребывания без регистрации до 90 дней с согласия собственника жилого помещения (ст 30 ЖК РФ).

Лейла

Решила поискать статью 30 в ЖК РФ(скачала файл), но в ней не сказано про 90 дней.

Тем не менее, гугл выдает такую же информацию. Надеюсь, она верна.

Лейла
Благодарю за вашу помощь, Елена Александровна, вы очень мне помогли!